понедельник, 30 ноября 2009 г.

Пишет

Открытые письма Норштейна и Назарова
Вот два письма двух разных людей одному и тому же человеку - Председателю Совета Федерации РФ Миронову. В этих письмах и боль, и обида, и надежда...

Юрий Норштейн:

В настоящее время киностудия «Союзмультфильм» не нужна «Фильмофонду», поскольку «Фильмофонд» прибрал к рукам самое ценное – ее коллекцию, которая проливает золотой дождь в первую очередь на ее руководство – чиновников, далеких от этого искусства, не понимающих в нем ничего. Зачем ему лишние хлопоты? А еще больше он ненавидит творцов – авторов, создававших эти фильмы и персонажи, вошедшие в фильмы. Как говорится, лучший творец – мертвый творец.

Эдуард Назаров:

Действия Фильмофонда не вводят страну в правовое русло, как утверждает руководитель Фильмофонда г-н Шильников, а наоборот - преступным мошенничеством и рейдерским захватом дискредитируют само государство.

В течение нескольких лет и до сегодняшнего дня я получал от Российского Авторского Общества подтверждения неизменности и ясности закона. Правовые фантазии и преступные действия, которые раньше позволяло себе руководство студии «Союзмультфильм», а теперь развивает Фильмофонд – это уже область компетенции правоохранительных органов.








site statistics
Всевидящее Око

Комментариев нет: