четверг, 4 декабря 2008 г.

Рекорды, рекорды...

Погода в Москве идет на абсолютный рекорд

  • Аномально теплая зима

    МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Совсем не зимняя московская погода в пятницу может побить абсолютный температурный максимум для декабря в плюс 9,2 градуса, который был зафиксирован два года назад, сообщает сайт "Метеоновости".

    "Днем в пятницу в Москве ожидается плюс 8 - 10 градусов, а по области - до плюс 6 - плюс 11. В этот день может быть перекрыт и абсолютный максимум декабря, который составил плюс 9,2 градуса и принадлежит 15 декабря 2006 года", - говорится в сообщении.

    По прогнозу, среднесуточная температура будет на 12 градусов выше нормы.

    "Предстоящей ночью при плотной облачности вновь будет лить дождь, местами сильный. По данным метеобюро Москвы и Московской области, в столичном регионе будет очень тепло: в области плюс 4 - плюс 9, в Москве - плюс 6 - плюс 8", - сообщает сайт.

    Синоптики объясняют такую погоду приближением к столице теплого фронта, который идет от западного побережья Черного моря.

    Немного холоднее станет в Москве и области в выходные, когда температуру понизит западный ветер.

    "В субботу будет до плюс 5 - плюс 8 градусов, в воскресенье - еще на пару градусов прохладнее. Облачность и дожди еще будут досаждать жителям столичного региона", - обещают метеорологи.






site statistics

Комментариев нет: